Turnverein Remagen von 1877 e.V. Turnverein Remagen von 1877 e.V.

Sportliche Erfolge seit dem Jahr 1996

Hier nun ein Rückblick auf die sportlichen Erfolge der Abteilung Karate des TV Remagen. Seit dem Jahr 1996 nehmen Karateka aus Remagen an Meisterschaften des DJKB e.V. teil, um sich mit ande-ren Sportlern zu messen. Hier nun die wichtigsten Erfolge bei den offiziellen Meisterschaften unseres Verbandes. Die Abkürzungen bedeuten: DMJJ (Deutsche Jugendmeisterschaft), DM (Deutsche Meisterschaft der Junioren und Senioren), JKA- Cup, MDM (Mitteldeutsche Meisterschaft), SWDM (Südwestdeutsche Meisterschaft), NDM (Norddeutsche Meisterschaft), Shobu Ippon Cup.


im Jahr 1996:

DM der Jugend
– Thomas Castillon – 1. Platz – KUMITE (Deutscher Meister )

im Jahr 1997:

DM der Jugend (Donaueschingen)
– Rebecca Todorov – 3. Platz – KUMITE

JKA-Cup (Bottrop)
– Dieter Herminghaus – 2. Platz – KUMITE
– Basel Jammoul – 3. Platz – KUMITE

SWDM
– Rebecca Todorov – 2. Platz – KUMITE

Shobu Ippon Cup (Darmstadt)
– Kata Team (Todorov, Nellessen, Castillon) – 2. Platz
– Patrick Nellessen – 3. Platz

im Jahr 1998:

DM der Jugend (Coesfeld)
– Rebecca Todorov – 2. Platz – KUMITE
– Thomas Castillon – 3. Platz – KUMITE

JKA-Cup (Bottrop)
– Thorsten Stein – 1. Platz Kata

Shobu Ippon Cup (Darmstadt)
– Thomas Castillon – 1. Platz
– Thorsten Stein – 2. Platz
– Rebecca Todorov – 3. Platz

JKA – WM-Teilnehmer in Paris
– Thomas Castillon

im Jahr 1999:

DM der Jugend (Viernheim)
– KUMITE TEAM(Stein, Sawatzki, Castillon) – 3. Platz
– Thomas Castillon – 3. Platz KUMITE

MDM
– Thomas Castillon – 1. Platz KATA
– Thomas Castillon – 1. Platz KUMITE
– Rebecca Todorov – 2. Platz KUMITE

SWDM
– Rebecca Todorov – 1. Platz KUMITE
– Thomas Castillon – 1. Platz KATA
– Thomas Castillon – 2. Platz KUMITE
– Thorsten Stein – 2. Platz KATA
– Thorsten Stein – 3. Platz KUMITE

Shobu Ippon Cup (Darmstadt)
– Rebecca Todorov – 1. Platz
– Kata Team (Todorov, Resch, Castillon) – 1. Platz
– Thomas Castillon – 3. Platz

im Jahr 2000:

DM der Jugend (Hannover)
– Rebecca Todorov – 1. Platz KUMITE (Deutsche Meisterin)

DM der Junioren und Senioren (Herford)
– Thomas Castillon – 3. Platz KATA

JKA-Cup (Bottrop)
– Thomas Castillon – 1- Platz KUMITE

MDM (Frankfurt)
– Marcel Gaspers – 3. Platz KUMITE
– Thomas Wossilus – 3. Platz KATA

SWDM
– Rebecca Todorov – 1. Platz KATA
– Rebecca Todorov – 1. Platz KUMITE
– Thomas Castillon – 1. Platz KATA

Shobu Ippon Cup (Darmstadt)
– Matthias Wossilus – 1. Platz
– Paul Heck – 3. Platz

WKC WM-Teilnehmerin in Valencia
– Rebecca Todorov

– KATA SPEZIAL LEHRGANG in REMAGEN

im Jahr 2001:

JKA- Cup (Bottrop)
– Kumite Team – 2. Platz

SWDM (Homburg/Saar)
– Thomas Castillon – 1. Platz KATA
– Marcel Gaspers – 3. Platz KUMITE

Shobu Ippon Cup (Darmstadt)
– Kata Team – 2. Platz
– Thomas Castillon – 3. Platz

im Jahr 2002:

DM der Jugend (Magdeburg)
– Daniel Poppelreuter – 3. Platz KUMITE

DM der Junioren und Senioren (Homburg/Saar)
– Rebecca Todorov – 2. Platz KUMITE (Deutsche Vizemeisterin)

JKA-Cup (Bottrop)
– Cassian Gottlieb – 1. Platz KATA

MDM (Frankfurt)
– Thomas Castillon – 2. Platz KATA
– Rebecca Todorov – 2. Platz KUMITE

SWDM
– Rebecca Todorov – 1. Platz KATA
– Rebecca Todorov – 2. Platz KUMITE
– Thomas Castillon – 3. Platz KATA
– Simon Wilmers – 3.Platz Kumite

Shobu Ippon Cup (Darmstadt)
– Simon Wilmers – 1. Platz
– Daniel Poppelreuter – 2. Platz
– Cassian Gottlieb – 3. Platz

im Jahr 2003:

DM der Jugend (Hagen)
– Cassian Gottlieb – 2. Platz KATA (Deutscher Vizemeister)

MDM
– Thomas Castillon – 3. Platz KUMITE

SWDM
– Cassian Gottlieb – 1. Platz KATA
– Thomas Castillon – 2. Platz KATA
– Johannes Stanke – 2. Platz KUMITE
– Thomas Castillon – 2. Platz KUMITE
– Johannes Stanke – 3. Platz KATA
– Oliver Gies – 3- Platz KUMITE
– Cassian Gottlieb – 3. Platz KUMITE

Shobu Ippon Cup (Darmstadt)
– Cassian Gottlieb – 1. Platz
– Johannes Stanke – 2. Platz

im Jahr 2004:

DM der Jugend
– Kumite Team (Stanke, Gottlieb, Stich) – 2. Platz (Deutsche Vizemeister)

JKA-Cup
– Saideh Safatzadeh – 1. Platz KATA
– Cassian Gottlieb – 1. Platz Kata
– Johannes Stanke – 2. Platz Kata
– Sabrina Hill – 2. Platz KATA

MDM
– Klaus Anton – 2. Platz KUMITE
– Kata Team (Stich, Gottlieb, Stanke) – 3. Platz

SWDM
– Cassian Gottlieb – 1. Platz Kata
– Johannes Stanke- 1. Platz KUMITE
– Kata Team ( Stich, Stanke, Gottlieb) – 1. Platz
– Oliver Gies – 1. Platz Kumite
– Johannes Stanke – 2. Platz KATA
– Oliver Gies – 3. Platz KATA
– Sabrina Hill – 3. Platz KUMITE
– Phillip Stich – 3. Platz KUMITE

Shobu Ippon Cup (Darmstadt)
– Cassian Gottlieb – 1. Platz
– Saideh Safatzadeh – 2.Platz
– Thomas Castillon – 2. Platz
– Oliver Gies – 3. Platz
– Kata Team (Stich, Stanke, Gottlieb) – 3. Platz
– Phillip Stich – 3. Platz

WKC WM-Teilnehmer in Darmstadt
– Sabrina Hill
– Oliver Gies

Sportler des Jahres aus dem Kreis Ahrweiler
– Platz 1 – Oliver Gies
– Platz 2 – Sabrina Hill

im Jahr 2005:

DM der Junioren und Senioren (Saarbrücken)
– Thomas Castilon – 3. Platz KATA

DM der Jugend (Koblenz)
– Kata Team (Stanke, Stich, Gottlieb) – 1. Platz (Deutscher Meister)
– Kumite Team ( Stanke, Stich, Gottlieb) – 1. Platz (Deutscher Meister)

JKA-Cup (Bottrop)
– Saideh Safatzadeh – 1. Platz KATA
– Thomas Castillon – 3. Platz KUMITE
– Kumite Team (Stanke, Stich, Gottlieb) – 2. Platz
– Kumite Team Senioren (Boegeholz, Preis, Czech) – 2. Platz
– Thomas Castillon – 3. Platz KATA
– Thomas Castillon – Technikerpokal

MDM
– Thomas Castillon – 1. Platz KATA
– Thomas Castillon – 1. Platz KUMITE
– Oliver Gies – 1. Platz KUMITE
– Cassian Gottlieb – 1. Platz KUMITE
– Kata Team (Gottlieb, Stich, Stanke) – 2. Platz
– Cassian Gottlieb – 2. Platz KATA

SWDM (Hütschenhausen)
– Kata Team (Stich, Stanke, Gottlieb) – 1. Platz
– Oliver Gies – 1. Platz KUMITE
– Saideh Safatzadeh – 1. Platz KATA
– Cassian Gottlieb – 1. Platz KATA
– Johannes Stanke – 2. Platz KUMITE
– Saideh Safatzadeh – 3. Platz KUMITE
– Johannes Stanke – 3. Platz KATA

Shobu Ippon Cup (Darmstadt)
– Saideh Safatzadeh – 1. Platz
– Johannes Stanke – 1. Platz

im Jahr 2006:

DM der Junioren und Senioren (Berlin)
– Kumite Team (Stich, Stanke, Gottlieb) – 1. Platz (Deutscher Meister)
– Thomas Castillon – 2. Platz KATA (Deutscher Vizemeister)
– Kata Team (Stanke, Stich, Gottlieb) – 3. Platz

DM der Jugend (Kulmbach)
– Saideh Safatzadeh – 3. Platz KATA

JKA-Cup
– Kumite Team Juniorinen (Volk, Hill, Safatzadeh) – 1. Platz
– Kumite Team Junioren (Stich, Stanke, Gottlieb) – 1. Platz
– Cassian Gottlieb – 1. Platz KUMITE
– Cassian Gottlieb – 1. Platz KATA
– Aliya Drilon – 2. Platz KATA
– Klaus Anton – 3. Platz KUMITE

MDM
– Kata Team (Stich, Gottlieb, Stanke) – 1. Platz
– Phillip Stich – 1. Platz KUMITE
– Thomas Castillon – 2. Platz KATA
– Phillip Stich – 3. Platz KATA

SWDM (Bexbach/Saar)
– Klaus Anton – 1. Platz KUMITE
– Kata Team (Stanke, Stich, Gottlieb) – 2. Platz
– Dennis Klassen – 3. Platz KATA
– Cassian Gottlieb – 3. Platz KATA

Shobu Ippon Cup (Darmstadt)
– Hamid Jofoua – 2. Platz

JKA WM-Teilnehmer in Sydney
– Thomas Castillon

WKC EM in Bratislava
– Thomas Castillon
– 3. Platz KATA

WKC WM-Teilnehmer in Hannover
– Hamid Jofoua

im Jahr 2007:

JKA-Cup
– Thomas Castillon – 1. Platz KUMITE
– Thomas Castillon – 1. Platz KATA
– Cassian Gottlieb – 1. Platz KATA
– Kumite Team (Stanke, Stich, Gottlieb) – 1. Platz
– Laura Lena Volk – 2. Platz KUMITE
– Cassian Gottlieb – 2. Platz KUMITE
– Phillip Stich – 3. Platz KATA
– Johannes Stanke – 3. Platz KUMITE

MDM
– Kata Team (Stich, Stanke, Gottlieb) – 1. Platz
– Thomas Castillon – 1. Platz KUMITE
– Kumite Team (Stanke, Stich, Gottlieb) – 2. Platz
– Laura Lena Volk – 2. Platz Kumite
– Thomas Castillon – 3. Platz KATA

NDM
– Dennis Klassen – 2. Platz KUMITE
– SWDM
– Laura Lena Volk – 1. Platz KATA
– Kata Team Herren (Stich, Stanke, Gottlieb) – 2. Platz
– Kata Team Damen(Volk, Hill, Safatzadeh) – 3.Platz

Shobu Ippon Cup (Darmstadt)
– Helena Pejcic – 1. Platz
– Dennis Klassen – 3. Platz
– Jacqueline Artz – 3. Platz

JKA EM-Teilnehmer in Riga
– Thomas Castillon

WKC WM-Teilnehmer in Bergamo
– Thomas Castillon

im Jahr 2008:

DM der Junioren und Senioren (Herford)
– Kata Team (Stich, Stanke, Gottlieb) – 1. Platz (Deutscher Meister)
– Kumite Team (Stich, Stanke, Gottlieb) – 1. Platz (Deutscher Meister)
– Cassian Gottlieb – 2. Platz KATA (Deutscher Vizemeister)
– Thomas Castillon – 2. Platz KATA (Deutscher Vizemeister)
– Sabrina Hill – 3. Platz KUMITE
– Thomas Castillon – 3. Platz KUMITE
– Phillip Stich – 3. Platz KUMITE

JKA Cup
– Sabrina Hill – 1. Platz KUMITE TEAM
– Thomas Castillon – 2. Platz KUMITE TEAM

DM der Jugend (Tauberbischofsheim)
– Dennis Klassen 1. Platz KUMITE (Deutscher Meister)
– Helena Pejcic – 3. Platz KUMITE
– Helena Pejcic – 3. Platz KATA

MDM
– Helena Pejcic – 1. Platz KATA
– Cassian Gottlieb – 2. Platz KATA
– Jacqueline Artz – 3. Platz KATA

NDM
– Dennis Klassen – 1. Platz KUMITE
– Kata Team (Pejcic, Artz, Klassen) – 1. Platz
– Helena Pejcic – 1. Platz KUMITE
– Helena Pejcic – 2. Platz KATA
– Dennis Klassen – 2. Platz KATA
– Jacqueline Artz – 3. Platz KUMITE

SWDM
– Helena Pejcic – 1. Platz KUMITE
– Dennis Klassen – 1. Platz KUMITE
– Jacqueline Artz – 2. Platz KATA
– Sabrina Hill – 2. Platz KUMITE
– Cassian Gottlieb – 2. Platz KATA
– Kata Team (Artz, Pejcic, Klassen) – 2. Platz
– Sabrina Hill – 3. Platz KATA

Shobu Ippon Cup (Darmstadt)
– Jan Patrick Artz – 1. Platz
– Helena Pejcic – 1. Platz
– Kata Team (Pejcic, Artz, Klassen) – 2. Platz

WKC EM-Teilnehmer in Branja Luka
– Thomas Castillon

– Karatevoführung am Rheinland-Pfalz Tag 2008 in Bad Neuenahr-Ahrweiler

im Jahr 2009:

DM der Junioren und Senioren (Homburg)
– Sabrina Hill – 2. Platz KATA (Deutsche Vizemeisterin)
– Thomas Castillon – 2. Platz KATA (Deutscher Vizemeister)

DMJJ der Jugend (Dessau)
– Dennis Klassen – 2. Platz KUMITE ( Deutscher Vizemeister)
– Helena Pejcic – 3. Platz KUMITE

JKA-Cup
– Thomas Castillon – 1. Platz KATA
– Thomas Castillon – 1. Platz KUMITE TEAM
– Sabrina Hill – 3. Platz KUMITE
– Thomas Castillon – 3. Platz KUMITE

NDM
– Helena Pejcic – 1. Platz KUMITE
– Helena Pejcic – 1. Platz KATA
– Jacqueline Artz – 3. Platz KATA

MDM
– Helena Pejcic – 1. Platz KATA
– Dennis Klassen – 1. Platz KATA
– Helena Pejcic – 1. Platz KUMITE
– Dennis Klassen – 1. Platz KUMITE
– Jacqueline Artz – 2. Platz KATA
– Jacqueline Artz – 2. Platz KUMITE
– Kata Team (Artz, Schütte, Ott) – 2. Platz

SWDM
– Helena Pejcic – 1. Platz KATA
– Helena Pejcic – 1. Platz KUMITE
– Jacqueline Artz – 2. Platz KUMITE
– Cassian Gottlieb – 3. Platz KATA
– Kata Team (Schütte, Ott, Artz) – 2. Platz
– Jacqueline Artz – 3. Platz KATA
– Cassian Gottlieb – 3. Platz KUMITE

Shobu Ippon Cup (Darmstadt)
– Helena Pejcic – 1. Platz
– Kata Team (Schütte, Ott, Artz) – 1. Platz
– Kata Team (Klassen Artz, Pejcic) – 2. Platz
– Alexander Ott – 2. Platz

JKA – EM-Teilnehmer in Maastricht
– Thomas Castillon

im Jahr 2010:

DM der Junioren und Senioren (Magdeburg)
– Thomas Castillon – 2. Platz KATA (Deutscher Vizemeister)

DMJJ der Jugend (Wiesbaden)
– Dennis Klassen – 2. Platz KATA (Deutscher Vizemeister)

JKA-Cup
– Dennis Klassen – 3. Platz KATA

NDM
– Helena Pejcic – 1. Platz
– Thomas Castillon – 1. Platz
– Thomas Castillon – 1. Platz
– Dennis Klassen – 1. Platz KATA
– Helena Pejcic – 2. Platz
– Jacqueline Artz – 3. Platz

MDM
– Helena Pejcic – 1. Platz KUMITE
– Jan Patrick Artz – 2. Platz KATA
– KATA TEAM (Artz, Schütte, Ott) – 2. Platz
– Jacqueline Artz – 3. Platz KATA
– Dennis Klassen – 3. Platz KUMITE

SWDM
– Jan Patrick Artz – 1. Platz KATA
– Helena Pejcic – 1. Platz KATA
– Cassian Gottlieb – 1. Platz KATA
– Dennis Klassen – 1. Platz KATA
– Helena Pejcic – 1. Platz KUMITE
– Dennis Klassen – 2. Platz KUMITE
– Jacqueline Artz – 2. Platz KUMITE

Shobu Ippon Cup (Darmstadt)
– Helena Pejcic – 1. Platz
– Dennis Klassen -1. Platz
– Jan Patrick Artz – 1. Platz
– Tom Schütte – 2. Platz
– JKA – Europameisterschaftsteilnehmer in Bochum
– Thomas Castillon
– 3. Platz Kumite

im Jahr 2011:

DM der Junioren und Senioren (Köln)
– Dennis Klassen – 1. Platz KUMITE (Deutscher Meister)
– Dennis Klassen – 2. Platz KATA (Deutscher Vizemeister)
– Thomas Castillon- 3. Platz KATA

DM der Jugend ( Blumberg)
– Hamid Jofoua – 2. Platz KUMITE (Deutscher Vizemeister)
– Jacqueline Artz – 2. Platz KUMITE (Deutsche Vizemeisterin)

MDM
– Helena Pejcic – 2. Platz KUMITE
– Helena Pejcic – 2. Platz KATA
– Hamid Jofoua – 2. Platz KUMITE
– Tom Schütte – 2. Platz KATA
– Dennis Klassen – 3. Platz KATA
– Dennis Klassen – 3. Platz KUMITE
– Cassian Gottlieb – 3. Platz KATA
– Jacqueline Artz – 3. Platz KUMITE
– Jan Patrick Artz – 3. Platz KUMITE

SWDM
– Helena Pejcic – 1. Platz KATA
– Jan Patrick Artz – 1. Platz KUMITE
– Cassian Gottlieb – 2. Platz KUMITE

NDM
– Dennis Klassen – 1. Platz KUMITE
– Helena Pejcic – 1. Platz KATA
– Hamid Jofoua – 2. Platz KATA
– Dennis Klassen – 2. Platz KATA
– Cassian Gottlieb – 2. Platz KATA
– Thomas Castillon – 2. Platz KUMITE
– Helena Pejcic – 3. Platz KUMITE
– Hamid Jofoua – 3. Platz KUMITEJKA -Cup (Bottrop)
– Thomas Castillon – 1. Platz KATA
– Cassian Gottlieb – 2. Platz KUMITE
– KUMITE TEAM (Klassen, Jofuoa, Christmann) – 1. Platz
– Dennis Klassen – 2. Platz KATA

Shobu Ippon Cup (Darmstadt)
– Helena Pejcic – 1. Platz
– Dennis Klassen – 1. Platz
– Jacqueline Artz – 2. Platz
– KATA TEAM (Pejcic, Artz, Grünewald) – 2. Platz
– Alexander Ott – 3. Platz

JKA – EM-Teilnehmer in Holland
– Dennis Klassen
– 1. Platz KUMITE (Europameister)
– 2. Platz KATA TEAM (Vize-Europameister)

JKA – WM-Teilnehmer in Thailand
– Thomas Castillon
– Dennis Klassen
– 5. Platz KUMITE

im Jahr 2012:

DM der Junioren und Senioren (Feldkirchen bei München)
– Melissa Rathmann – 3. Platz KATA

DM der Jugend (Bochum)
– Hamid Jofoua – 2. Platz Kumite

JKA Cup (Bottrop)
– Reinhard Rathmann – 1. Platz KUMITE
– Melissa Rathmann – 2. Platz KATA
– Helena Pejcic – 2. Platz KUMITE
– Helena Pejcic – 2. Platz KATA
– Hamid Jofoua – 2. Platz KUMITE
– Cassian Gottlieb – 3. Platz KUMITE

NDM (Hannover)
– Thomas Castillon – 1. Platz KATA
– Helena Pejcic – 1. Platz KUMITE
– Cassian Gottlieb – 2. Platz KATA
– Thomas Castilon – 2. Platz KUMITE
– Jacqueline Artz – 3. Platz KUMITE

MDM
– Helena Pejcic – 1. Platz KATA
– Thomas Castillon – 1. Platz KATA
– Helena Pejcic – 2. Platz Kumite

SWDM
– Hamid Jofoua – 2. Platz KUMITE

Shobu Ippon Cup (Darmstadt)
– Helena Pejcic – 3. Platz

JKA – Jugend-EM-Teilnehmer
– Hamid Jofoua
– Dennis Klassen
– 3. Platz KUMITE TEAM

JKA – EM-Teilnehmer
– Thomas Castillon
– Melissa Rathmann
– 3. Platz KATA TEAM

Im Jahr 2013:

DM Jugend und Senioren (Bochum)
– Helena Pejcic – KUMITE (Deutsche Meisterin)
– Hamid Jofoua – 1. Platz KUMITE (Deutscher Meister)
– Dennis Klassen – 1. Platz KUMITE (Deutscher Meister)
– Melissa Rathmann – 2. Platz KATA (Deutsche Vizemeisterin)
– Dennis Klassen – 2. Platz KATA (Deutscher Vizemeister)
– Thomas Castillon – 3. Platz KATA
– Thomas Castillon – 3. Platz KUMITE

JKA Cup (Bottrop)
– Kumite Team Junioren – 1. Platz
– Helena Pejcic – 2. Platz Kumite
– Melissa Rathmann – 2. Platz Kata
– Helena Pejcic – 3. Platz Kata
– Dennis Klassen – 3. Platz Kumite
– Dennis Klassen – 3. Platz Kata
– Thomas Castillon – 3. Platz Kumite

SWDM (Iffezheim)
– Helena Pejcic – 2. Platz KATA
– Jacqueline Artz – 3. Platz KATA
– Helena Pejcic – 3. Platz KUMITE

MDM (Groß-Bieberau)
– Helena Pejcic – 1. Platz KUMITE
– Helena Pejcic – 1. Platz KATA
– Melissa Rathmann – 2. Platz Kata
– Jan Patrick Artz – 2. Platz KUMITE
– Jan Patrick Artz – 3. Platz KATA

Shobu Ippon Cup (Darmstadt)
– Moritz Spallek – 2. Platz
– Ravan Seiny – 3. Platz

JKA – EM-Teilnehmer in Konstanz
– Thomas Castillon
– Melissa Rathmann
– 1. Platz KATA TEAM (Mannschaftseuropameisterin)

JKA – EM-Teilnehmer / Jugend in Krusevac (Serbien)
– Helena Pejcic
– 3. Platz KUMITE TEAM
– Hamid Jofoua
– 2. Platz KUMITE TEAM (Mannschaftsvizeeuropameister)

im Jahr 2014

DM Jugend und Senioren Bochum
– Helena Pejcic – 1. Platz KUMITE ( Deutsche Meisterin)
– Thomas Castillon – 2. Platz Kata
– Hamid Jofoua – 3. Platz KUMITE
– Thomas Castillon – 3. Platz KUMITE

JKA Cup (Bottrop)
– Helena Pejcic – 1. Platz Kumite
– Helena Pejcic – 1. Platz Kumite Team
– Hamid Jofoua – 1. Platz Kumite
– Thomas Castillon – 1. Platz Kumite
– Melissa Rathmann – 2. Platz Kata
– Helena Pejcic – 2. Platz Kata
– Thomas Castillon – 2. Platz Kata

JKA – EM-Teilnehmer / Senioren in Kortrijk(Belgien)
– Melissa Rathmann
– Dennis Klassen
– 5. Platz KUMITE
– 5. Platz KUMITE TEAM

JKA – EM-Teilnehmer / Jugend in Prag
– Hamid Jofoua
– 3. Platz KUMITE
– 2. Platz KUMITE TEAM
– (Mannschaftsvizeeuropameister)
– 1. Platz KUMITE
– (Europameisterin)
– 1. Platz KUMITE TEAM
– (Mannschaftseuropameisterin)

JKA – WM-Teilnehmer / Junioren und Senioren in Tokio
– Hamid Jofoua
– Dennis Klassen – 5. Platz KUMITE
– Helena Pejcic – 9. Platz KATA
– Melissa Rathmann – 9. Platz KATA
– 3. Platz KATA TEAM

im Jahr 2015

DM Jugend und Senioren in Bochum
– Helena Pejcic – 1. Platz KATA ( Deutsche Meisterin )
– Thomas Castillon – 1. Platz KUMITE ( Deutscher Meister )
– Thomas Castillon – 2. Platz KATA ( Deutscher Vizemeister )
– Melissa Rathmann – 3. Platz KATA
– Thomas Castillon – 3. Platz KUMITE TEAM

JKA Cup in Bottrop
– Thomas Castillon – 1. Platz KUMITE Mannschaft ab 21 Jahre
– Dennis Klassen – 2. Platz KUMITE Mannschaft ab 21 Jahren
– Melissa Rathmann – 2. Platz KATA
– Dennis Klassen – 3. Platz KUMITE
– Ravan Seiny – 3. Platz KUMITE Mannschaft 18 – 20 Jahre

MDM
– Ravan Seiny – 1. Platz KUMITE
– Ravan Seiny – 2. Platz KATA
– Melissa Rathmann – 2. Platz KATA

SWDM in Iffezheim
– Andrea Okazaki de Freitas – 1. Platz KATA
– Andrea Okazaki de Freitas – 1. Platz KUMITE
– Ravan Seiny – 2. Platz KATA
– Ravan Seiny – 2. Platz KUMITE
– Christina Reufels – 3. Platz KUMITE

WDM
– Melissa Rathmann – 2. Platz KATA

JKA – Europameisterschaft der Jugend in Bochum
– Helena Pejcic – 1. Platz KATA TEAM ( Mannschaftseuropameisterin )
– Helena Pejcic – 2. Platz KATA ( Vizeeuropameisterin )
– Helena Pejcic – 3. Platz KUMITE
– 3. Platz KUMITE TEAM

JKA – EM der Junioren und Senioren in Prag
– Melissa Rathmann – 1. Platz – KATA TEAM (Mannschaftseuropameisterin )
– Dennis Klassen – 3. Platz – KUMITE
– 3. Platz KUMITE TEAM